Детский технопарк «Кванториум» приглашает

t5Детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары – это инновационная среда, формирующая изобретательское, креативное, критическое мышление. Одна из основных задач Технопарка – формирование системы ускоренного инженерно-технического и естественно-научного развития детей с целью обеспечения подготовки национально-ориентированного кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей экономики г. Чебоксары и Чувашской Республики.
В настоящее время «Биоквантум» технопарка успешно реализует программы, направленные на развитие интереса обучающихся к технологиям микроклонирования и генетики, биохимии и микробиологии. Ведётся активное сотрудничество с профессиональными учреждениями, в том числе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (соглашение о сотрудничестве от 27.08.2018 г.)
Учащиеся биоквантума многократные призёры и победители республиканских и всероссийских соревнований, в том числе НТИ по профилю «Инженерные биологические системы», «РОСТ-ISEF», национального чемпионата «JuniorSkills» по компетенции «Лабораторный химический анализ»; приглашались на встречу с представителями Правительства Российской Федерации и приняли участие в работе прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.
С целью развития молодёжных инициатив детским технопарком «Кванториум» г. Чебоксары запущен проект «Школа умного города», которая представляет собой интерактивную площадку по обмену знаниями, формированию у молодого поколения компетенций цифровой экономике в различных сферах. Спикерами и лекторами школы являются ученые и креативные специалисты-практики. Огромный опыт, накопленный сотрудниками Минздрава Чувашии в сфере внедрения инновационных проектов интересен молодежи. Предлагаем присоединиться к проекту в рамках блока «Медицина умного города» который поможет раскрыть новые технологии в здравоохранении, ответит на вопросы: какие существуют современные методы диагностики заболеваний, что такое телемедицина, как интеллектуальные информационные системы помогают врачам, чем занимается превентивная медицина и другие.
Мы открыты разным формам сотрудничества!